• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые придумали шоколад для повышения концентрации внимания

    Опубликовано: 2015-11-19 16:04:33

    Отныне для того, чтобы опустить кровяное давление или повысить концентрацию внимания, достаточно будет съесть плитку шоколада. Американскими учеными создан уникальный шоколад, который помогает в разы увеличить уровень внимания.

    Действие нового шоколада уже было опробовано на 122 добровольцах. Возраст испытуемых составил 18-25 лет. Было сформировано две группы. В рацион первой входил новый шоколад, его порция достигала один грамм на каждый килограмм веса тела добровольцев, а вторая группа кушала шоколад-плацебо.

    При выполнении тестов на мышление и память добровольцы проходили сканирование мозга. Выяснилось, что те люди, которые употребляли новый шоколад, были намного внимательнее. И еще для того, чтобы при употреблении шоколада не повышалось давление, в него добавили аминокислоту L-теанин.

    Отметим, в рамках обычного исследования для дерматологической клиники ученые установили, что шоколад предотвращает появление морщин, которые связаны с воздействием ультрафиолета в солнечных лучах. Причем речь идет вовсе не о популярных масках, а о потреблении шоколада.

    Для положительного эффекта достаточно ежедневно употреблять несколько кубиков шоколада. Однако нужно помнить, что подходит лишь шоколад с большим содержанием флаванола – антиоксиданта из какао-бобов.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.