• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе не является бодрящим напитком

    Опубликовано: 2015-11-16 13:24:34

    Ученым из Великобритании был проведен комплекс исследований, по заключениям которых ученые выяснили, что кофе не стоит называть бодрящим.

    По словам авторов экспериментов, данный напиток может давать энергию телу, но это происходит только тогда, когда человек экономно расходует полученные силы. То есть парни и девушки, которые придерживаются активного образа жизни, не смогут получить желаемого эффекта. Любителям же кофе исследователи рекомендуют делать некоторые перерывы.

    Таким образом, было доказано, что кофе не имеет энергетических свойств. В экспериментах приняли участие 200 участников.

    В ходе нового исследования ученые установили, что кофе помогает сократить риск развития рака печени.

    Положительное влияние кофе на организм людей был доказан в ходе недавнего исследования Всемирного фонда борьбы с раком и Американского института изучения рака. Исследователи выяснили, что употребление одной чашки кофе ежедневно снижает риск развития рака печени на 14%. Та же команда ученых в 2013 году доказала, что регулярное употребление кофе также помогает сократить риск развития рака эндометрия.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.