• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Григол Катамадзе про украинскую экономику: «Корову сначала выгоняют на пастбище, а потом доят»

    Опубликовано: 2015-11-02 12:02:03

    Президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе обратился к экономическим экспертам: «В последнее время я много читаю мнения экспертов о том, что если будет принят этот законопроект, то Международный валютный фонд заморозит отношения с Украиной. Я хочу обратиться к этим людям. Бесспорно, в настоящее трудное время нам необходима поддержка международных финансовых институтов. Но МВФ не является благотворительной организацией, он дает кредиты. А решение проблем потом с этими кредитами ложится на плечи граждан Украины и на украинский бизнес.

    Знаете, корову сначала выгоняют на пастбище, а только потом доят. Простите, что так называю украинскую экономику, но это благодатная дойная корова, которую прежняя власть истощила как могла. А сейчас надо ее накормить, дать бизнесу дышать».

    Г.Катамадзе подчеркнул, что он поддерживает законопроект налоговой реформы №3357: «Мы, как Ассоциации налогоплательщиков Украины, приветствуем предложение по уменьшению налогового давления на фонд оплаты труда до 30%, налога на прибыль до 15%, НДС до 15%, налога с СПД до 10% и единого социального взноса до 20%. Об этом говорит украинский бизнес».

    Кроме того, Президент АНУ считает принципиально правильной идею создания единого реестра на бюджетное возвращение НДС и видит в этом возможность существенно снизить коррупцию в данной сфере.

    Президент АНУ также предложил привлечь к дискуссии по проекту закона экспертов Ассоциации и выразил готовность донести законопроект и имеющиеся материалы до всех территориальных отделений АНУ с целью получения от них предложений – Ассоциация насчитывает около 7000 членов по всей Украине.

    Напомним, Проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины касательно налоговой либерализации, разработанный под руководством Главы Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной зарегистрирован в Верховном совете Украины 26 октября. Ожидается, что он будет внесен на рассмотрение парламента уже на этой неделе.

    Пресс-служба АНУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.