• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аль-Каида призвала экстремистов объединиться против РФ и Запада

    Опубликовано: 2015-11-02 14:30:18

    Несмотря на регулярные призывы главарей террористических группировок объединяться перед лицом "угрозы с Запада", единства среди боевиков пока нет.

    Главарь международной террористической сети Аль-Каиды призвал враждующие группировки исламистских радикалов на Ближнем Востоке прекратить взаимные дрязги и объединиться в борьбе против России, а также США и их союзников. Об этом со ссылкой на аудиозапись обращения Аймана аль-Завахири к экстремистам пишет Reuters.

    "Американцы, россияне, иранцы, алавиты и Хезболла координируют свои действия против нас. Так неужто мы не способны прекратить воевать друг с другом с тем, чтобы направить все наши усилия против них?", - сказал главарь террористов.

    Точно неизвестно, когда была сделана запись обращения аль-Завахири, однако, учитывая тот факт, что в ней упоминается РФ, она, скорее всего, была записана после 30 сентября, когда боевая российская авиация начала бомбить позиции противников режима Башара Асада в Сирии.

    Напомним, в начале осени Аль-Каида пообещала помочь террористам Исламского государства в борьбе с международной коалицией во главе с США.

    Помимо этого, Фронт ан-Нусра, который является "филиалом" Аль-Каиды в Сирии, объявил вознаграждение за пленных российских солдат: около 5,3 тысячи долларов за человека.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.