• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Турции на выборах победила партия Эрдогана

    Опубликовано: 2015-11-02 14:15:51

    Партия справедливости и развития, которая на прошлых выборах впервые за 13 лет потеряла большинство, получит больше половины мест в парламенте.

    По результатам подсчета 99,53% голосов большинство на повторных парламентских выборах поддержало Партию справедливости и развития, которую основал президент Турции Реджеп Эрдоган, передает агентство Анадолу.

    Таким образом, Партия справедливости и развития получит в парламенте 316 мест из 550 (49,41% голосов), вторая по количеству представителей будет Республиканская народная партия - 134 места (25,39%), далее следует Партия националистического движения - 11,93%, и прокурдская Партия демократии народов, за которую проголосовали 10,7% избирателей.

    Явка избирателей, по предварительным подсчетам, составила более 87%.

    Как пишет Deutsche Welle, в день голосования курды устроили акцию в поддержку Партии демократии народов. После известия о том, что победу может одержать пропрезидентская Партия справедливости и развития, начались столкновения с полицией, которая применила слезоточивый газ.

    Напомним, в Турции это уже вторые парламентские выборы за последние пять месяцев.Президент страны Эрдоган призвал провести новые выборы, после того как в результате состоявшихся в июне выборов ПСР неожиданно лишилась большинства в парламенте, а премьер-министру Ахмету Давутоглу не удалось сформировать коалиционное правительство ни с одной из представленных в парламенте трех оппозиционных партий.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.