• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия может отправить на борьбу с ИГИЛ своих военных

    Опубликовано: 2015-11-02 12:00:01

    Директор департамента военно-публичных отношений Латвии не исключает возможности участия военных в борьбе с ИГИЛ.
     
    Министерство обороны Латвии рассматривает возможность отправки латвийских солдат на борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ). Об этом заявил агентству LETA директор департамента военно-публичных отношений Минобороны Каспар Галкин, сообщает Delfi.

    Как отмечается, речи об участии в прямых боевых действиях пока не идет.

    "Для координации действий международного сообщества по борьбе с джихадистской группировкой "Исламское государство" США вместе с союзниками создали международную коалицию, в которой участвует и Латвия. Пока ее участие в этой операции в основном заключалось в оказании гуманитарной помощи", — говорится в сообщении.

    Как сообщается, Галкин отметил, что в любом случае Латвия не будет отправлять своих солдат на боевые операции против ИГИЛ. Латвийские солдаты могут находиться в Ираке и помогать подразделениям местных войск бороться с террористами, подобно тому, как это происходит сейчас в Афганистане.

    "В любом случае принимать решение об участии Латвии в этой операции будут политики", — уточнил Галкин.

    Отмечается, что в настоящее время вопрос об отправке своих солдат в Ирак для подготовки местных подразделений для борьбы с ИГИЛ рассматривает и Эстония.

    Напомним, ранее сообщалось, что РФ нанесла удары по 118 объектам боевиков ИГИЛ в Сирии за сутки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.