• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проверить мед прямо на рынке

    Опубликовано: 2015-11-14 17:24:04

    Хороший мед легко растирается между пальцами и быстро тает.

    Очень белый мед, обычно не натуральный.

    Если мед жидкий, значит в нем фруктозы больше чем глюкозы.

    Слишком сахарный, значит пчел кормили сахаром.

    Если мед долго хранится в банке и образуется два слоя: внизу - осевший мед, а сверху - сироп. Это значит, что мед содержит большое количество воды.

    Стекает с ложки мед однородной струйкой, не капает и формирует пирамидку из своеобразных колец. И еще, натуральный мед должен быть полностью однородным по консистенции, и по цвету.

    Если мед разбавлен водой самый простой способ проверить с помощью химического карандаша. Каплю меда растереть по ладони и провести химическим карандашом. Если след будет расплывчатым и синим, мед разбавлен водой. Если мед натуральный, то след еле заметный серый или вообще без следа.

    Проверка меда в домашних условиях.

    Если мед опустить в сырое куриное яйцо, то разбавленный мед потонет.

    Если растворить чайную ложку меда в горячем молоке, при этом мед разбавлен сахарным сиропом - молоко обязательно свернется.

    Наличие крахмальных добавок определяется добавлением несколько капель йода. Если посинеет – в мед добавлен крахмал.

    Наличие мела определяется добавлением несколько капель какой-либо кислоты или уксуса. Если вспенится, значит добавлен мел.

    Наличие сахарной патоки определяется добавлением содержимого кровоостанавливающего карандаша, его можно купить в аптеке. Если появится белый осадок хлористого серебра, добавлена патока.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.