• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем загадка мертвой пищи

    Опубликовано: 2015-11-12 19:24:55

    Диетологи денно и нощно занимаются изучением множества продуктов. И чем больше они и мы узнаем о тех или иных продуктах, тем сильнее ужасаемся неправильностью нашего питания.

    Большинство людей являются вечными рабами своего желудка. Люди едят вне зависимости от того, голодны они или нет, не заботятся, перегрузкой своего тела избыточным весом и вредным питанием. Неудивительны постоянные проблемы и нарушения в организме.

    Многие люди неприятно удивятся, узнав о свойствах полюбившихся продуктов.

    Легкий завтрак.
    На завтрак, большинство людей выбирают легкие и, на первый взгляд, безобидные пончики. На 99 % они состоят из сахара и муки. Сахар в свою очередь уничтожает основные энзимы и витамины, принося при этом «пустые калории». Такие же пустые калории дает и мука, поскольку в процессе обработки из зерна удаляется пшеничный зародыш. Результат - сплошной негатив, угнетающий наши желудки!

    Экспресс-обед.
    Любимица всех студентов, лентяев и людей, живущих в постоянной спешке, – макаронные супы, которые несут в организм чистый жир, количество которого в одной порции превышает суточную дозу. Безусловно, пользы от этого для организма немного. Помимо прочего, в составе этого чудо-блюда есть хлористый натрий – вещество, не имеющее питательной ценности, но способное доставлять организму множество неприятностей.

    Любимая еда.
    Множество людей являются заклятыми поклонниками фастфуда, но лишь немногие из них задумываются, что пища, приготовленная в ресторанах быстрого питания, в буквальном смысле, купается в жирном подсолнечном масле. Таким образом, человек, не задумываясь, травит свой организм ненужными, излишними жирами.

    Вредный овощ.
    Картофель – один из самых распространенных овощей в нашей стране - несмотря на свою безобидность в сыром виде, также несет массу неприятностей для организма. Многие диетологи без обиняков, заявляют, что картофель – враг здоровой пищи. На сегодняшний день, картофель фри – это любимое блюдо тех, кто решил приобрести атеросклероз сосудов.

    Хот-дог.
    Этот продукт побил все рекорды по употреблению не только в России, но и во всем мире. Лишь редкие любознательные граждане заглядывали в химический состав этого популярного бутерброда. Как бы ужасно не звучало, но хот-доги содержат нитраты, нитриты, двуокись серы, большое количество поваренной соли. Количество этих добавок в отдельно взятом продукте считается безвредным, но общий эффект от их употребления может оказаться опасным, поскольку они накапливаются в организме, что, в конечном итоге, приводит к плачевным последствиям.

    Многим покажется, что переход на здоровую пищу лишит их удовольствия вкусно поесть, но это лишь сложившийся стереотип. Приложив небольшое усилие, можно заставить себя некоторое время придерживаться определенного рациона. А потом этот рацион, состоящий исключительно из здоровой и качественной пищи, войдет в привычку, и вы сможете смело заявить, что являетесь приверженцем здорового питания!

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.