Ученые из Сан-Франциско приравняли сахар к табаку и алкоголю. По мнению американских специалистов именно этот сладкий продукт вызывает в человеческом организме многочисленные заболевания.
Помимо доказательства вреда сахара на организм, они предлагаю программу по управлению оборотами сахара и иных сахаросодержащих веществ. Так, по их мнению, сахар следует включить в список небезопасных пищевых добавок, а на товары, в которых он используется ввести налог.
Подобная мера увеличит стоимость таких традиционных американских продуктов как сливочный крем, сладкая газированная вода, шоколадное молоко и сладкие кукурузные хлопья в два раза.
Помимо этого, специалисты предлагают ввести рамки запрета на продажу прохладительных напитков детям до 17 лет.
Инф. potok.ua
|
Новости рубрики:
Як правильне харчування допомагає зберегти молодість
![]() Kötü Nefes Kokusundan Nasıl Kurtuluruz ![]() Paprasti būdai numesti svorio be griežtų dietų ![]() Niebezpieczne produkty mogące powodować zatrucie ![]() Miti sulle vene varicose: tutto quello che c'è da sapere ![]() Влияние пассивного курения на здоровье детей ![]() Выбрать и носить красную помаду, как звезды ![]() Aliments qui favorisent la santé oculaire ![]() |
