• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова осталась без правительства

    Опубликовано: 2015-10-30 11:00:57

    Парламент Молдовы отправил в отставку правительство страны, после того как оппозиционные партии высказали ему вотум недоверия.
     
    Парламент Молдовы проголосовал за отставку правительства страны после того, как главные оппозиционные партии выразили ему вотум недоверия.

    Кабинет премьер-министра Валерия Стрельца был сформирован менее чем три месяца назад. За его отставку проголосовали 65 из 101 члена парламента страны, передает Русская служба Би-би-си.

    Накануне Стрелец заявил, что не намерен покидать свой пост, так как это означало бы признание выдвинутых против него обвинений в коррупции. "Я всерьез озабочен судьбой страны. Я вижу, что у части политиков нет желания поддержать минимальную стабильность", — сказал премьер в своем заключительном выступлении перед парламентом.

    На прошлой неделе суд в Кишиневе продлил на 30 дней срок ареста бывшему премьер-министру Молдовы Владу Филату на время расследования его возможной причастности к банковским махинациям на сумму до $1 млрд.

    Напомним, что в столице Молдовы уже больше месяца не стихают протесты с требованием наказать подозреваемых в коррупции чиновников.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.