• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини считает себя лучшим кандидатом на пост главы ФИФА

    Опубликовано: 2015-10-29 17:30:53

    Глава УЕФА Мишель Платини в очередной раз опроверг все обвинения в коррупции.

    "Я по-прежнему наиболее подходящий кандидат на то, чтобы управлять мировым футболом. ФИФА должна была мне 2 миллиона за то время, когда я работал специальным советником президента.

    Он сам предложил мне контракт, на который я согласился. Давайте проясним: работа была сделана? Да. Устное соглашение допустимо в Швейцарии?

    Да. Мог ли я получить деньги девять лет спустя? Да. Я заявил сумму налоговой службе? Да", - цитирует The Telegraph Платини.

    Ранее появилась информация, что правоохранительные органы Швейцарии открыли дело в отношении президента ФИФА Зеппа Блаттера. Комитет по этике ФИФА отстранил главу организации от исполнения обязанностей на 90 дней. Такие же меры были приняты в отношении президента УЕФА Мишеля Платини.

    Напомним, в конце мая ряд чиновников организации были арестованы по обвинению во взяточничестве. Доказательства были получены властями США.

    После объявления Зеппа Блаттера об уходе с поста президента ФИФА расследование продолжилось.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.