• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палата представителей США одобрила проекты бюджетов 2016-2017

    Опубликовано: 2015-10-29 16:00:55

    Базовые расходы бюджета на 2016 финансовый год составят около 548 миллиардов долларов.
     
    Палата представителей американского конгресса в среду, 28 октября, одобрила законодательное соглашение по проектам бюджетов на 2016 и 2017 финансовые годы. За этот документ проголосовало 266 законодателей, против – 167, сообщает РИА Новости.
     
    О поддержке палатой данного соглашения ранее объявил ее спикер Джон Бейнер. Согласно его данным, базовые расходы бюджета на 2016 финансовый год, начавшийся 1 октября, составят около 548 миллиардов долларов.
     
    Кроме того, так называемые необязательные расходы федерального бюджета оцениваются в 1,067 триллиона долларов. В следующем году этот показатель вырастет на 30 миллиардов долларов.
     
    Белый дом ранее также приветствовал решение палаты поддержать данное соглашение. В опубликованном заявлении подчеркивалось, что оно "предоставляет серьезное послабление на два года, касающееся как оборонных, так и необоронных приоритетов".
     
    Там также указывается на то, что документ способствует росту экономики, "обеспечению экономической безопасности среднего класса путем инвестиций в образование, подготовку и в исследовательскую отрасль", а также позволит "повысить потолок госдолга".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.