• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фотоэпиляция или лазер: что выбрать

    Опубликовано: 2015-11-14 16:44:06

    Спектр световых волн и типы лазеров для эпиляции различаются. Каждый конкретный тип лазера излучает свет со строго фиксированной длиной волны. Считается, что александритовый лазер с волной длиной 755 нм максимально эффективно поглощается меланином, не оказывая никакого побочного воздействия на кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для эпиляции также применяются неодимовые и диодные лазеры. Темные волосы со светлой кожи способен также удалить рубиновый лазер, но он также может разрушить пигмент, находящийся в коже, поэтому сейчас для эпиляции практически не используется. В случае с фотоэпиляцией спектр излучаемого света лежит в достаточно широком диапазоне (560-1200 нм), который одновременно воздействует на кожу.

    Обычно на поверхность рабочей головки аппарата для фотоэпиляции существенно больше рабочей зоны лазера. Соответственно площадь обрабатываемой поверхности при фотоэпиляции существенно больше, чем при лазерной. Зато при лазерной эпиляции воздействие сильнее и большая часть волос удаляется «наверняка».

    Обычно фотоэпиляция требует проведения большего количества процедур, чем лазерная эпиляция, так как часть волос остается незатронутой излучением. При этом за счет конструкционных особенностей аппаратуры процедуры выполняются достаточно быстро. При лазерной эпиляции безошибочно уничтожаются практически все волосы, которые находятся в фазе активного роста, поэтому повторных сеансов требуется меньше. Зато так как рабочая головка лазера небольшая, процедура выполняется дольше по сравнению с фотоэпиляцией.

    На самом деле и лазерная эпиляция, и фотоэпиляция в достаточной степени болезненны, однако воздействие местного анестетика или потока холодного воздуха на кожу могут снизить дискомфорт до минимума. Эффективность обеих процедур также идентична. Однако следует заметить, что рост волос после завершения курса не прекращается навсегда. Он значительно замедляется, но спустя некоторое время возобновляется, и курс эпиляции приходится делать заново.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.