• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ботокс лечит депрессию: советы

    Опубликовано: 2015-11-13 16:44:11

    Исследователи на Ганноверской медицинской школы в Германии обнаружили, что лечение морщин ботоксом ослабляет симптомы депрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Наши эмоции выражаются посредством лицевых мышц, которые в свою очередь посылают сигналы обратной связи в мозг, чтобы укрепить эти эмоции. Лечение лицевых мышц с помощью ботулинического токсина прерывает этот цикл», – объясняет чудотворный эффект ботокса руководитель исследования, профессор Тильманн Крюгер.

    По словам авторов исследования, сходные положительные эффекты были замечены у пациентов, которые уже проходили лазерное лечение морщин в области выше носа и между бровями. Чтобы подтвердить эти результаты, немецкие ученые в качестве дополнительного лечения депрессии провели терапию ботоксом.

    В общей сложности в исследование немецких специалистов были включены 30 пациентов с высоким уровнем хронической и лечения резистентной депрессии. Пациенты получали или разовую инъекцию ботокса или одну инъекцию солевого раствора, то есть плацебо. Через шесть недель группа ботокса показала снижение симптомов депрессии (47,1% против 9,2% в группе плацебо).

    Исследователи обнаружили, что эффект усиливался со временем, так что они считают, что ботокс может стать доступным и простым средством для лечения депрессии. Эти выводы повторились также в двух других последующих исследованиях. Ученые представили свои результаты на пресс-конференции Американской психиатрической ассоциации и на медицинской конференции в Нью-Йорке.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.