• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка заедать стресс: корни проблемы

    Опубликовано: 2015-11-11 16:44:35

    Эмоциональное питание или эмоциональное переедание – это проблема, которая может начаться в детстве. С ранних лет пища становится излюбленным инструментом влияния родителей и участвует в системе вознаграждения, выдаваясь в ответ на различные эмоции и поведение. Например, когда они хотят, чтобы ребенок замолчал, они «затыкают крики» бутылкой. В дальнейшем, в сознательном детском возрасте, родители вознаграждают ребенка за добрые дела конфетами, мороженым и различными сладкими десертами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Став взрослым, человек не может избавиться от зависимости только потому, что еда напоминает ему некоторых счастливых моментах детства. Также многие привыкли использовать пищу для достижения комфорта и отвлечения от проблем. Еда помогает облегчить боль и успокаивает нервы, снимает стресс…

    Эмоциональное питание также может быть способом подсознательного самосаботажа: это прием мозга, который пытается защитить вашу личность и вашу системы убеждений. Когда реальность не соответствует вашему восприятию, ваш мозг будет делать все возможное, чтобы вы не почувствовали свою несостоятельность.

    Эмоциональное переедание – это также механизм решения проблем психологической травмы. Лишний жир человека даже может олицетворять физическое представление эмоциональную щита, который он построил вокруг себя. Похудение заставит его чувствовать себя незащищенным и чрезмерно уязвимым, и именно поэтому никакие диеты и стратегии здорового образа жизни не позволяют таким людям похудеть.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.