• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад подтянет дряблую кожу

    Опубликовано: 2015-11-09 13:44:57

    Кожа является самым большим органом человека, который защищает нас от всевозможных вредных воздействий извне. Поэтому все возрастные изменения в организме проявляются в первую очередь на коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С течением времени в ответ на даже слабое солнечное облучение усиливаются репарационные процессы, ведущие к огрублению кожи, ее пигментации, а также неуклонно прогрессирует возрастное истончение эпидермиса. Происходят изменения и в более глубоких слоях – и кожа становится дряблой и тусклой. Но никогда не поздно обратиться за помощью к шоколаду!

    Прежде всего, наружное нанесение шоколада эффективно за счет способности какао нейтрализовать действие фактора старения - ультрафиолетовых лучей. Полифенолы – антиоксиданты, содержащиеся в какао - являются высокоэффективными защитниками, клеток кожи, причем как изнутри, так и снаружи. В основе этого защитного эффекта лежит способность полифенолов какао существенно усиливать микроциркуляцию крови и степень увлажнения кожи, обеспечивать антиоксидантное и противовоспалительное действие.

    Какао уже достаточно давно используется в сфере красоты и косметологии. Фенольные соединения какао стимулируют синтез клетками кожи гликозаминогликанов (влияют на эластичность кожи) и коллагена (от него зависит ее упругость), защищают их от нежелательного действия ультрафиолетовых лучей. Фенольные и другие соединения шоколада являются мощным стимулятором регенерации клеток кожи. Масло какао усиливает действие полезных соединений шоколада на кожу.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.