• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от алкоголя поможет сердцу

    Опубликовано: 2015-11-07 17:04:24

    Новое исследование ставит под сомнение широко распространенное убеждение, что умеренное употребление алкоголя может быть полезно для сердца.

    Ученые из Лондонской школе гигиены проанализировали более 50 исследований, которые изучали связь с употреблением спиртных напитков и здоровьем сердца, охватывавших более чем 260 тысяч человек.

    Они обнаружили, что люди с формой гена, который был связан с более низким уровнем потребления алкоголя, отличались лучшим здоровьем сердца. Ген определяет то, как организм человека расщепляет алкоголь, что в результате связано с появлением неприятных симптомов, например, тошнота и покраснение лица. «Хороший» вариант гена, как было показано, приводит к снижению употребления алкоголя в долгосрочной перспективе.

    В среднем, люди с этим вариантом, имели более низкое артериальное давление, более низкий индекс массы тела и ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний на 10 процентов.

    В целом авторы работы установили связь между сокращением потребления алкоголя и улучшением состояния сердечно-сосудистой системы, независимо от того, был ли человек, умеренно пьющим или пьяницей. Однако необходимы масштабные исследования, чтобы подтвердить эти выводы, говорят исследователи.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.