• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь Альцгеймера щадит активных

    Опубликовано: 2015-11-06 14:04:36

    Согласно данным нового исследования, миллионы случаев болезни Альцгеймера можно было бы предотвратить, если бы пациенты изменили свой образ жизни. Как избежать болезни Альцгеймера?

    Эксперты из Кембриджского университета считают, что комплекс неврологических заболеваний, в том числе и болезнь Альцгеймера, связанных с возрастом, может развиваться как под влиянием генетических факторов, так и факторов окружающей среды.

    Исследование, проведенное американскими специалистами, определило семь факторов риска развития этого заболевания. Диабет, гипертония и ожирение, которое развивается в среднем возрасте, отсутствие физической активности, депрессия, курение и низкий уровень образования – все это приводит к развитию болезни Альцгеймера.

    Устраняя каждый из этих факторов, человек снижает риск развития слабоумия на 10%., пишут авторы работы в журнале The Lancet Neurology. «Мы знаем, что многие из этих факторов часто связаны. Если мы справимся, например, с отсутствием физической активности, это в свою очередь поможет устранить факторы ожирения, гипертонии, диабета, и в итоге - старческой деменции», – уверены авторы работы.

    Еще в 2011 году некоторые эксперты заявляли, что определенные случаи болезни Альцгеймера можно предотвратить путем внесения изменений в образ жизни. Однако никто не догадывался, что образ жизни является ключевым фактором риска развития нейродегнеративных заболеваний.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.