• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель: Решение сирийского конфликта должно быть политическим

    Опубликовано: 2015-10-22 15:15:43

    У такого человека, как Асад, нет политического будущего, считает Меркель.

    Решение конфликта в Сирии должно быть политическим, но быстро добиться его не удастся. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает РИА Новости.

    "В Сирии должно быть найдено политическое решение, но в настоящий момент не кажется, что это решение может быть достигнуто быстро", – сказала Меркель в среду на совместной пресс-конференции с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху.

    "Очевидно, такой человек, как Асад, не будет иметь политического будущего", – добавила Меркель.

    По ее словам, в настоящий момент необходимо сделать все, чтобы уменьшить страдания людей, насколько это возможно. "Я надеюсь, что Россия участвует в этом. Противником должно быть "Исламское государство", а не сирийское население", – сказала Меркель.

    Напомним, накануне в Москве состоялась встреча Владимира Путина и Башара Асада. Политики обсудили ситуацию в Сирии. Путин заявил о готовности содействовать сирийскому народу не только в борьбе с "Исламским государством", но и в ходе политического процесса. Асад поблагодарил российское правительство и народ за помощь в борьбе с сирийским кризисом.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.