• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин отменит дополнительный импортный сбор с 1 января

    Опубликовано: 2015-10-22 14:45:46

    По словам главы МЭРТ, сбор должен был действовать до конца февраля 2016 года, но его эффективность в условиях макрофинансовой стабильности низкая.

    Кабинет министров Украины отменит дополнительный импортный сбор с 1 января 2016 года. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на брифинге в Киеве.

    "Сейчас проходит заседание Кабмина, на котором убирается временный импортный сбор с 1 января 2016 года", - сказал он.

    По словам министра, сбор должен был действовать до конца февраля следующего года, однако его эффективность в условиях макрофинансовой стабильности является низкой.

    "Нацбанк и правительство готовы к дальнейшей отмене временных мер финансовой стабилизации", - подчеркнул Абромавичус.

    Ранее глава Минэкономразвития заявлял, что для отмены дополнительной импортной пошлины с 1 января 2016 года препятствий нет.

    Напомним, в конце февраля Кабмин ввел временные меры для стабилизации платежного баланса в виде сбора с импорта по ставкам 10% и 5%. Он не распространяется на критический импорт, медицинские принадлежности, энергетические ресурсы, в частности на газ, и другие важные для украинской экономики и населения товары.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.