• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начиная с 1 ноября украинцы смогут пребывать в России без регистрации не более 30 дней

    Опубликовано: 2015-10-22 12:00:33

    Льготный режим для граждан Украины в России не продлят.

    Вопрос о продлении льготного режима пребывания в РФ для граждан Украины не рассматривается, заявил руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

    "С 1 ноября преференции сохранятся только для тех граждан, которые в экстренно-массовом порядке покинули юго-восток Украины", — сказал он.

    "Таким образом, гражданам Украины, осуществляющим трудовую деятельность на территории России и желающим продлить свое законное пребывание, необходимо обратиться в ФМС за получением патента", — сказал Ромодановский.

    По словам Ромодановского, после 1 ноября у граждан Украины будет 30 дней для оформления правового или трудового статуса на территории России.

    "После 1 ноября украинские граждане будут находиться на территории РФ в том же статусе, что и граждане других стран СНГ. С 1 декабря в отношении нарушителей будут приниматься меры административного характера, включая закрытие въезда", — сказал глава ФМС РФ.

    По данным ФМС, с 1 ноября сохранятся преференции в РФ для беженцев с востока Украины, для остальных украинцев находиться на территории России без разрешительных документов — патента на работу, разрешения на временное проживание и других — можно будет 90 дней в течение 180 дней.

    В ФМС РФ сообщили, что более 600 тыс. граждан Украины обратились в РФ за временным убежищем, статусом беженца или разрешением на временное проживание. Всего в настоящее время на территории РФ находится порядка 2,6 миллиона граждан Украины, из них из юго-восточных регионов — более одного миллиона человек.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.