• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз призвал местные органы власти экономить газ

    Опубликовано: 2015-10-21 13:45:33

    В связи с началом отопительного сезона потребление газа в Украине выросло почти в 2,5 раза - с 5,9 млн кубометров в сутки до 18,9 млн кубометров.

    Государственная компания Нафтогаз Украины призвала местные органы власти экономно расходовать топливо и по возможности сократить его потребление на фоне повышения температуры воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    В связи с началом отопительного сезона потребление газа в Украине выросло почти в 2,5 раза - с 5,9 млн кубометров в сутки до 18,9 млн кубометров. Однако из-за повышения температуры воздуха во многих регионах необходимости в потреблении таких объемов газа нет.

    "Мы получаем жалобы от граждан, что температура в квартире слишком высокая и приходится открывать окна, - сказал глава правления компании Андрей Коболев. - Это означает, что гражданам придется оплачивать объемы газа, которые им фактически не были нужны. Кроме того, мы без необходимости тратим драгоценный газ, который понадобится Украине в холодные зимние дни".

    Как отметили в Нафтогазе, некоторые теплогенерирующие компании используют газа больше, чем в аналогичный период прошлого года, когда температурные режимы были аналогичны нынешним. Перерасход топлива зафиксирован на предприятии Винницамиськтеплоэнерго, Львивтеплоэнерго, на предприятиях ТКЭ в Ивано-Франковской области, где использование газа возросло в 62 раза.

    "Мы призываем местные органы власти, в частности, губернаторов, мэров, городские и сельские советы, принять соответствующие меры по уменьшению использования газа недобросовестными тепловиками до обоснованного уровня, чтобы гражданам и бюджету Украины не приходилось оплачивать обогрев улиц. Это предполагает корректировки температуры теплоносителя в течение суток, а именно увеличение его температуры ночью и уменьшение днем в соответствии с температурой воздуха", - сказал Коболев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.