• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны-члены ЕС стали меньше отказывать украинцам в выдаче виз

    Опубликовано: 2015-10-21 13:30:05

    В консульском департаменте МИД Украины работает группа, которая фокусируется на исправлении и устранении каждого случая отказа в выдаче визы.

    Страны-члены Евросоюза стали меньше отказывать украинцам в выдаче виз. Об этом сообщил сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент ЛІГА.net.

    "В плане получения виз процесс однозначно улучшается. Это я могу сказать, поскольку мы ведем соответствующий мониторинг. И случаев усложнения получения виз намного меньше", - сказал он.

    Климкин отметил, что по сравнению с 2014 и 2013 годами отказов в выдаче виз стало меньше. "Конечно, мы хотели бы иметь этот процент почти нулевым. Но есть случаи, связанные с неправильным оформлением документов, есть другие случаи", - сказал он.

    Климкин напомнил, что в консульском департаменте МИД Украины работает группа, которая фокусируется на исправлении и устранении каждого случая отказа в выдаче визы.

    По словам министра, МИД продолжает вести диалог с консульствами стран-членов ЕС относительно визового вопроса и добавил, что ведомство будет продолжать такой диалог и после получения Украиной безвизового режима.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.