• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин увеличивает военный бюджет до $48 млрд - СМИ

    Опубликовано: 2015-10-21 13:00:08

    Кремль не только отказался от сокращения военных расходов, но увеличил военный бюджет на $4,14 млрд.

    Вопреки экономическому кризису российское правительство намерено увеличить военный бюджет на 258,8 млрд рублей ($4,14 млрд). Таким образом расходы на вооруженные силы РФ в 2016 году превысят 3 трлн рублей ($48 млрд), сообщает РосБизнесКонсалтинг со ссылкой на материалы правительства.

    По данным агентства, Кремль не только отказался от сокращения военных расходов на сумму 175 млрд рублей (такая идея обсуждалась в начале месяца), но увеличил сумму в статье Национальная оборона на 84 млрд рублей.

    "В результате если в начале этого месяца оборонные расходы предполагалось сократить на 0,1% ВВП относительно докризисных планов (когда правительство еще ориентировалось на трехлетний бюджет), то сейчас, напротив, речь идет о перерасходе в 0,3% ВВП", - говорится в сообщении.

    При этом в материалах не раскрывается, на что будут направлены дополнительные средства. Но по проектировкам видно, что в меньшей степени они приходятся на военное капитальное строительство и гособоронзаказ, а в большей степени - на текущее содержание армии. Рост расходов закрытой части оборонных госпрограмм в ходе доработки бюджета составил 60 млрд руб.

    Ранее сообщалось, что Минобороны Украины планирует запросить из госбюджета на 2016 год сумму в размере 67,8 млрд грн. В 2015 году военный бюджет Украины составил 52,2 млрд грн.

    Основной бюджет Пентагона в 2015 году составил $496 млрд, еще $64 млрд было выделено для финансирования участия США в военных кампаниях за рубежом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.