• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия намерена выделить Кубе два кредита в размере $1,46 млрд

    Опубликовано: 2015-10-21 12:30:18

    По официальной информации, кредиты пойдут на модернизацию металлургического завода и строительство энергоблоков на теплоэлектростанциях.

    Правительство России предварительно одобрило два проекта соглашения о предоставлении республике Куба кредитов в размере 1,2 млрд евро (около $1,36 млрд) и $100 млн. Об этом сообщает ВВС.

    Кредит на $100 млн предоставляется со ставкой в 5% годовых. В соответствии с соглашением, деньги пойдут на модернизацию и расширение металлургического завода Антильяна де Асеро им. Хосе Марти.

    Второй кредит дается Кубе для финансирования строительства одного энергоблока мощностью 200 МВт на теплоэлектростанции "Максимо Гомес" и трех энергоблоков единичной мощностью 200 МВт на теплоэлектростанции "Восточная Гавана". Ставка по нему составляет 4,5% годовых. В соответствии с соглашением, кредит будет использоваться в 2016-2024 годах. В 2016 году при этом будет использовано не более $31 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.