• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России приступили к разработке «православного стандарта» продуктов и услуг

    Опубликовано: 2015-10-21 11:00:02

    В России хотят ввести "православный стандарт" продуктов и услуг по образцу халяльной и кошерной пищи у мусульман и иудеев.
     
    Для подтверждения качества, а также положительного влияния на духовное и физическое здоровье людей член Общественной палаты Владимир Слепак предлагает ввести в России "православный стандарт" продуктов и услуг по образцу халяльной и кошерной пищи у мусульман и иудеев.

    С соответствующим предложением председатель комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Слепак обратился в письме к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, сообщила во вторник пресс-служба ОП РФ.

    Автор письма отмечает, что подобные системы добровольной сертификации есть и у мусульман ("халяльный продукт"), и иудеев ("кошерный продукт").

    "Основная задача системы добровольной сертификации "Православный стандарт" — экспертиза производимой в России продукции с учетом православного подхода к основным принципам организации производства, выявление ее наиболее качественных и экологически безопасных аналогов", — говорится в письме.

    Особое внимание в рамках добровольной сертификации будет отведено монастырской продукции.

    "Такой подход позволит эффективно реализовать один из важных принципов — подтвердить не только высокое качество и безопасность продукции, но и оценить ее положительное влияние на духовное и физическое здоровье людей", — считает Слепак.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.