• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 натуральных компрессов и масок для уставших глаз

    Опубликовано: 2015-10-30 12:24:55
    Отеки век, мешки под глазами, краснота и воспаление – такова плата за хронический недосып, переутомление, долгое сидение за экраном монитора.
    Устраните эти проблемы при помощи натуральных масок для глаз: быстро, эффективно, без побочных эффектов. А главное – ну очень бюджетно!

    Готовим компрессы для глаз

    Для компрессов для глаз используются отвары различных трав: ромашки, мяты, петрушки, укропа. Очень хороши также процеженный  чай и молоко.

    Техника этой косметической процедуры проста: смоченные теплым отваром ватные тампоны накладываются на глаза. Важно, чтобы они закрывали все пространство от бровей до нижнего края глазной впадины. Ватный кружочек несколько раз окунается в отвар и вновь кладется на глазки.

    Компресс для глаз из укропа готовится так: две чайные ложки сухого укропа заливаются стаканом кипятка, настаивается 15-20 минут. Смоченный отваром ватный диск кладется на глаза на 15-20 минут.

    Компресс для глаз из оливкового масла – для профилактики ранних морщин. Постоянное напряжение глаз, привычка щуриться – одна из основных причин появления ранних морщин. Положите на глаза на 15-20 минут ватный тампон, смоченный оливковым маслом. Затем очень осторожно сделайте массаж кожи век кубиком льда из отвара петрушки.

    Компресс для глаз из творога: 2 чайные ложки свежего творога  смешайте с 1 чайной ложкой молока, сметаны или сливок, разотрите. Сделайте из бинтика мешочек, положите туда смесь и позвольте себе минут 15 отдыха с таким компрессом на глазах. Смывать такой компресс для глаз лучше всего чаем.

    Маска для глаз из петрушки: зелень петрушки измельчите и положите на веки. Сверху зелень накройте влажным ватным тампоном. В петрушку можно добавить 2 чайные ложки сметаны.

    Картофельная маска для глаз. Сырую картофелину натрите на мелкой терке, заверните в марлевые салфетки, положите на веки на 15-20 минут.

    И помните! Чем раньше вы начнете систематически ухаживать за кожей вокруг глаз, тем ярче будут сиять ваши глазки в бальзаковском возрасте и после него.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.