• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от депрессии: 4 решения

    Опубликовано: 2015-10-30 12:04:48
    Тебе не хочется вставать по утрам, заниматься собой, разговаривать с близкими. Как избавиться от депрессии и поднять настроение?
    Депрессия – это своего рода застой. Мыслей, крови, токсинов. Поэтому ее надо лечить движением, новыми впечатлениями и пересмотром меню. Так ты улучшишь состояние и поднимешь настроение!

    1. Если нет сил двигаться – все равно двигайся! Хотя бы несколько минут удели какой-нибудь деятельности. Убери бумаги со стола, постирай одежду, вынеси мусор. Разбей день на десяток небольших 10-ти минутных дел. Любая, даже минимальная активность в таком состоянии – уже возможность вытащить себя из болота.

    2. Ешь кислые продукты. Чай с лимоном, клюкву, зеленые яблоки. По словам психотерапевта Владимира Леви, чем кислее кровь, тем слаще жизнь! Но не переборщи: если есть проблемы с кислотностью, этот метод вряд ли подойдет.

    3. Ходи пешком. Через «не хочу» и «не могу». Чем дольше ходишь, чем больше разгоняешь кровь по телу, тем лучше себя чувствуешь.

    4. Примени вегетарианскую диету. Хотя бы на 21 день откажись от привычных продуктов: сладостей, мяса, молочных продуктов, яиц. Зашлакованность организма – одна из основных причин плохого самочувствия.

    Cовет!

    Уткнуться носом в стенку, ничего не хотеть, ни к чему не стремиться – привычное состояние во время депрессии. Чтобы разобраться в причине болезни, обратись к психологу. После визита к хорошему специалисту появляется желание помочь себе.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.