• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша создаст Национальную гвардию на 300 тысяч добровольцев

    Опубликовано: 2015-10-19 13:00:00

    В новую парамилитарную организацию сможет вступить каждый. В случае войны гвардейцы будут принимать участие в боевых действиях наравне с профессиональными военными.

    Министерство обороны Польши создаст добровольческую военную организацию Национальная Гвардия (Gwardia Krajowa) численностью 300 тыс. человек. В случае войны гвардейцы отправятся на фронт наравне с профессиональными солдатами. В их обязанности будут входить защита гражданского населения и охрана границ.

    В мирное время члены Национальной Гвардии будут оказывать помощь органам местного самоуправления, например, при ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф.

    В течение трех лет подразделения Национальной Гвардии появятся в больших городах и повятах, а позднее — в каждой гмине. В ряды Гвардии сможет вступить каждый: добровольцы, военнослужащие резерва, члены парамилитарных организаций, пожарные, охотники. По словам генерала Богуслава Пацека, главы Федерации оборонительных организаций Польши, уже в 2015 году начнется обучение первых отрядов добровольческой Национальной Гвардии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.