• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагноз: возрастная депрессия

    Опубликовано: 2015-10-31 14:04:18

    Депрессия — такая же болезнь, как и все остальные. Одни склонны к ней больше, другие меньше. Это зависит от типа и нервной системы человека. А еще от тех внешних условий, в которых ему приходится жить. Как правило, депрессия возникает там, где человек не может вписаться в окружающую его действительность, когда он чувствует себя брошенным, ненужным, подавленным.

    С возрастом это чувство ненужности может проявляться значительно острее и болезненнее. Потому что и в самом деле теряется часть внешних позиций: прекращается работа, выросшие дети и внуки уже не нуждаются в постоянной опеке, которую так привыкают оказывать им женщи­ны. Да и личная жизнь пожилых людей сужается до минимальных пределов.

    Все это приводит к плохому настроению, к внутренней тревоге и страхам. Эти негативные чувства в душе суммируются с чувством ненужности, и депрессия расцветает пышным цветом.

    Но один человек находит в себе силы противостоять всем негативам, другой — нет, и постепенно попадает в цепкие объятия тяжелого недуга. И тогда он становится похожим на ночной город, в котором потушены огни.

    Настроения нет, желания жить нет, надеяться на лучшее не получается. Узнаете себя? Если да, давайте вместе посмотрим, что и как всему этому можно противопоставить.

    То, что вы лечитесь у врача, похвально. И ванны с травами три раза в неделю тоже хорошо. Но этого порой бывает недостаточно, что подтверждает и ваш случай.

    Если в доме становится темно, мы включаем свет. А при депрессси темно внутри нас.Значит, чтобы сделать шаг навстречу здоровью, необходимо «зажечь» свой внутренний свет. Загорается же он от веры, от надежды и поддерживается оптимизмом и любовью. И совсем не обязательно это должна быть любовь к противоположному полу. Пусть это будет ваша любовь к жизни как к таковой. Вы ее утратили в какой-то момент и даже, быть может, не заметили этого. А вместе с любовью ушла и радость.

    Давайте посмотрим, чем вы можете себя сегодня порадовать

    Если у вас успешные дети и внуки, радуйтесь их успехам. Если не очень, радуйтесь просто тому факту, что они у вас есть. Если вы одиноки, срочно находите пути выхода из одиночества. Не нужно искать каких-то особых глобальных радостей. Пусть они будут маленькими, даже совсем маленькими. Главное, чтобы они были.

    Радуйтесь тому, что вы живете белом свете, что пришло лето, что: светит солнце. А когдарадость вернется в вашу душу, она начнет потихонечку вытеснять печаль, а вместе: ней и депрессию.

    И обязательно начинайте вести более активный бораз жизни

    Именно в этом вам труднее всего будет преодолеть себя. Но вы сознательно и целенаправленно делайте так: вам хочется лежать, а вы вставайте и шевелитесь Вам хочется свернуться в клубочек – позе эмбриона, а вы вставайте, разгибайте спину, расправляйте плечи идите пружинящей легкой походкой .Начинайте верить в лучшее. Не забудьте при этом полюбоваться собой в зеркале, с удовольствием отметив, как вы помолодели и похорошели. Ведь женщине особенно важно чувствовать себя привлекательной и нравиться самой себе в любом возрасте. И радуйтесь, что проявите силу воли, что сделали то, что вчера еще не могли.

    И так — шаг за шагом. По-другому с депрессией нельзя. И в один прекрасный момент вы почувствуете свет внутри вас уже не гаснет надолго, что вам легче и свободнее дышится, что вера заняла место безверия, что печаль уступила место радости. И это будет ваш успех. Идите к и пусть все у вас получится.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.