• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для похудения нужно знать, как скоро переваривается пища в желудке

    Опубликовано: 2015-10-31 07:24:09

    Здоровое и отлаженное функционирование пищевого тракта — залог здоровья организма в целом.

    Правильное и сбалансированное питание предполагает регулярный и соответствующий энергозатратам прием пищи. В среднем, взрослому человеку нормальной комплекции необходимо потреблять до 2000 ккал в день, а стремящемуся к похудению — до 1500 ккал.

    Еще одним секретом для худеющих ученые называют тот факт, что новый прием пищи должен происходить тогда, когда предыдущие продукты переварились в желудке. Любому, даже самому здоровому человеку, переедание не принесет никакой пользы, а люди со слабым желудочно-кишечным трактом после нескольких сытных обедов испытывают значительный дискомфорт.

    Диетологи рекомендуют потреблять пищу небольшими порциями, но регулярно. Категорически противопоказаны плотные обеды/ужины один-два раза в день, гораздо полезнее кушать три-четыре раза в день. Информация о том, как скоро тот или иной продукт переваривается в желудке, означает, как скоро уместен следующий прием пищи.

    Время переработки

    1-2 часа — вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная

    2-3 часа — яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба морская отварная, отварной картофель, хлеб

    3-4 часа — курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина

    4-5 часов — бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо

    5-6 часов — грибы, шпик

    Таким образом, реализуется принцип непереедания, желудок человека работает в стандартном режиме. Особенно полезно учитывать эти данные для составления меню на ужин, ведь все помнят, что сон будет спокойным и полезным, если на момент засыпания желудок успеет переварить поступившие в него продукты.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.