• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бегать быстрее

    Опубликовано: 2015-10-29 19:24:05

    Увеличить скорость и производительность тебе помогут интервальные пробежки «в горку».

    Учёные пригласили 32 добровольца и разделили их на 3 группы, сообщается в издании «Journal of Strength & Conditioning Research». Первая группа умеренно и последовательно тренировалась, в то время как 2 остальные — чередовали умеренные тренировки с двумя интенсивными тренировками в неделю.

    Добровольцы из 2-й подгруппы тренировались на беговой дорожке с 10%-уклоном по 10–14 подходов по 30 секунд. Остальные же тренировались по методике, проверенной предыдущими исследованиями, на дорожке с уклоном на 1%, а скорость и длительность тренировки определялась самими испытуемыми.

    В результате, спустя 6 недель тренировок, учёные обнаружили, что те их «подопытных», кто выполнял интервальные тренировки и тренировался на беговой дорожке с сильным уклоном, начали бегать значительно быстрее. Также их выносливость существенно увеличилась.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.