• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран направил в Сирию в помощь Асаду сотни солдат - Маккейн

    Опубликовано: 2015-10-13 13:15:36

    Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что президент США исповедует слишком мягкую линию поведения в отношении этой ближневосточной страны.

    Международная сделка по иранской ядерной программе (ИЯП) в недостаточной мере повлияла на региональные угрозы, исходящие от Тегерана. Такое мнение в заявлении, размещенном у себя на сайте, высказал американский сенатор-республиканец Джон Маккейн.

    "Только за последние несколько недель иранский режим, по сообщениям, направил сотни солдат в качестве вспомогательных сил в Сирию для поддержки вместе с Россией убийственного режима Асада. В ближайшее время Иран собирается заполучить передовые российские системы ПВО С-300", - сказал он.

    Помимо этого, Маккейн обвинил Тегеран в нарушении резолюции Совета Безопасности ООН за испытания новой баллистической ракеты дальнего радиуса действия.

    "И, вероятно, самое тревожное: в Иране по сфабрикованному обвинению в шпионаже на закрытом суде без доказательств был признан виновным в совершении преступления американский журналист Джейсон Резаян - один из четырех задержанных в Иране американцев", - добавил сенатор.

    Глава комитета Сената Конгресса США по делам вооруженных сил вновь отметил, что администрация президента США Барака Обамы "преуменьшает" иранскую угрозу.

    "Меньше месяца прошло с той поры, как Администрация заключила ядерную сделку с Ираном, и, несмотря на заверения президента Обамы, госсекретаря Джона Керри и других в том, что эти соглашения повлекут смягчение радикальной линии правительства страны и усилят позиции оппозиции, а также позволят улучшить отношения между нашими нациями, происходит обратное", - сказал он, пояснив, что правящий режим в Иране, по его мнению, в последние недели лишь "усилил зловредное поведение".

    Напомним, 14 июля было подписано соглашение по ИЯП, согласно которому Тегеран идет на уступки в вопросе ядерной программы. В ответ Запад постепенно отменит экономические санкции против Ирана.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.