• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 советов, как избавиться от храпа

    Опубликовано: 2015-10-21 15:24:35

    Совет 1. Не изнуряйте себя, просиживая полночи за компьютером. Случается, что храп – следствие перенапряжения нервной системы. Поэтому перед сном лучше прогуляйтесь немного на свежем воздухе и примите душ.

    Совет 2. Подберите подушку, с которой вы не будете скатываться во сне. Возможно, купите специальную ортопедическую, снимающую нагрузку с мышц шеи. Либо просто поднимите изголовье кровати.

    Совет 3. Проветривайте и увлажняйте вашу спальную комнату, ведь храп может быть признаком сухости слизистых оболочек носа. Используйте увлажнитель воздуха или поставьте к батарее открытую банку с водой.

    Совет 4. Уделите внимание своей фигуре. Постарайтесь сбросить лишний вес, если он у вас есть.

    Совет 5. Народная медицина рекомендует с вечера закапывать в каждую ноздрю по капельке облепихового масла. А непосредственно перед сном прополоскать горло оливковым маслом. Этот способ особенно эффективен в случае с курильщиками.

    Совет 6. Тренируйте мышцы гортани – в этом помогает свист или обычное пение, желательно – с долгим протягиванием звука ”и-и-и”.

    Совет 7. Если же причина храпа – патология носовой перегородки, полипы или аденоиды, то решит проблему только вмешательство лор-врача.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.