• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудеть поможет лень: советы

    Опубликовано: 2015-10-31 16:44:45

    Как приучить себя меньше есть? Вы слышали поговорку «С глаз долой – из сердца вон». То же касается желудка и еды: чем дальше от вас находится соблазнительная порция чего-то вредного, тем меньше вы о ней думаете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новые исследования показывают, что если убрать разные вкусности из поля зрения – то это, скорее всего, удержит их также от вашего рта. Исследование, проведенное в Нью-Йорке, показало, что чем дальше от вас находится еда, тем меньше шансов, что вы захотите съесть ее, независимо от того, как сильно вам нравится ее вкус.

    Исследователи из в St. Bonaventure University собрали 56 участников в одной комнате и разделили их на две группы. Среди добровольцев из первой группы они поместили кусочки яблока на расстоянии вытянутой руки. В другой они расположили попкорн с маслом на расстоянии около 7 метров от каждого из них, то есть участники должны были встать и пройтись, чтобы получить попкорн. Оказалось, что люди ели наименьшее количество калорий, когда попкорн был помещен далеко.

    Результаты были опубликованы в журнале Appetite. Мораль ученых такова: воспользуйтесь собственной ленью для тенденции потери веса, отправив все нездоровые закуски с глаз долой. Все сводится к тому, что люди, по своей сути являются ленивыми. Даже если нам нравится постоянно жевать нездоровую пищу, говорят исследователи, то мы меньше рискуем переесть, если она находится вне зоны досягаемости.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.