• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йогурты: выбираем правильно

    Опубликовано: 2015-10-30 13:04:49

    Мода на здоровое питание началась менее чем 10 лет назад. Тем не менее, не всегда сохранялось такое положение вещей, и промышленники обманывали потребителей добавлением высокого уровня сахара в продукты.

    Эта скверная традиция продолжается и до сих пор – на прилавках мы видим массу нездоровой пищи, наподобие батончиков Snickers или коробок мороженого. К сожалению йогурты здесь не исключение.

    Следите за своим потреблением сахара, включая фрукты. Если вы пытаетесь сократить количество потребляемого сахара, считайте граммы, они указаны на этикетке. Йогурт получает большую часть своего сахара из производного молока, известного как лактоза, а также при добавлении подсластителей и фруктов. Важно только, чтобы убедиться, что йогурт не содержит фруктовые сиропы. Избегайте товаров, в которых сахар перечислен как и первый или второй ингредиент.

    Специалисты надеются, что потребители смогут конечном итоге понять, какое количество сахара они ели в нездоровых пропорциях, и предложили использование природного тростникового сахара в небольших количествах.

    Узнайте и учитывайте собственную дневную потребность в кальции. Йогурт - лучший источник кальция, который является наиболее распространенным минералом в организме человека, необходимым для структурной поддержки костей и зубов. Для того чтобы усвоить рекомендуемые для взрослых 1 000 миллиграммов в день, Национальный институт здравоохранения рекомендует получить кальций из пищевых источников, прежде чем употреблять добавки, чтобы сделать остальную часть работы. Йогурт может помочь вам в этом: одна чашка этого продукта обеспечивает, по меньшей мере, 15 процентов суточной нормы кальция.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.