• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно чистить зубы: стоматологи не знают

    Опубликовано: 2015-10-25 19:24:55

    Подавляющее большинство стоматологов не может определится в том, какой именно лучший способ подойдет для это элементарной гигиенической процедуры.

    Большинство стоматологов не может прийти к соглашению относительно лучшего способа чистки зубов – должна ли она быть деликатной, горизонтальной, круговой или вертикальной? Нужно чистить 30 секунд, или более чем на минуту? Сколько зубной пасты использовать?

    Авторы нового исследования из университетмкого колледжа Лондона (Великобритания) опубликовали в British Dental Journal советы различных стоматологов-профессионалов о том, как чистить зубы из 10 стран. Там оказалось много противоречивой информации – такие рекомендации заставляют потребителей и пациентов путаться.

    «В нашем исследовании мы обнаружили неприемлемо противоречивый массив советов из разных источников – врачей, производителей зубных паст и щеток. Общественность должна, наконец, получить достоверную информацию о лучшем способе чистки зубов», – заявил старший автор исследования почетный профессор стоматологического общества Великобритании Обри Шейхем.

    Действительно, стоматологи должны быть более последовательными. Некоторые врачи советовали чистить два раза в день, в то время как другие говорили, она лучше три раза. Некоторые советуют держать щетку под углом 45 градусов, в то время как другие рекомендовали вертикальные движения, третьи считали, что горизонтальные были наиболее эффективными.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.