• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко: органическое или обычное

    Опубликовано: 2015-10-25 17:44:52

    Оставим в стороне аромат, тоже, потому что это субъективный и непостоянный показатель. Что мотивирует многих покупателей органических продуктов, особенно родителей маленьких детей, так это польза для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, по сравнению с обычным молоком, органическое имеет более высокие уровни полезных жиров. В то же время ни органическое, ни обычные молоко не должно содержать антибиотики. Каждая партия молока, будь оно органическое или обычное, тестируется на содержание препаратов, включая антибиотики.

    «Органические» условия, в которых содержат коров, не всегда говорят о качестве продукта. Сегодня проблемой многих земель является остаток сельскохозяйственного пестицида ДДТ под названием DDE. И хотя ДДТ был запрещен много лет назад, его метаболиты остались во многих возделываемых землях, где с растениями он попадает в организм животных, а затем накапливается в жировых тканях. Обычные и органические фермеры мало что могут сделать, чтобы избежать остатков ДДТ в молоке.

    Однако ученые обещают, что за ближайшие 30-50 лет уровень этих токсичных остатков будет постепенно снижаться ниже пределов обнаружения. К тому же до сих пор сохраняется проблема загрязнения молока бактериями, так что на сегодня органы здравоохранения США, в частности FDA, пришли к выводу, что потребление обработанных молочных продуктов более безопасно.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.