• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт помогает ребенку стать умнее

    Опубликовано: 2015-10-25 14:44:21

    Так, по данным исследования, опубликованного в журнале PLoS One, спорт и физическая активность могут стимулировать и умственное развитие ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Авторы исследования из Университета Восточной Финляндии (University of Eastern Finland). Исследователи оценили уровень активности и чтению и математике навыки 186 финских детей, которые учились в начальной школе (классах с 1 по 3).

    Исследователи сообщают о связи между более высоким уровнем физической активности и лучшими навыками чтения. Также они обнаружили взаимосвязь связи между участием в спортивных мероприятиях и более высокими результатами тестов по математике.

    В частности, мальчики, которые отличались более высоким уровнем физической активности, продемонстрировали лучшие навыки чтения, чем менее активные мальчики их возраста. Ученые также обнаружили, что мальчики, которые тратили больше времени на использование компьютеров или видеоигры, имели лучшие оценки по математике и результаты тестов, чем те, что меньше играли за компьютером.

    При этом, как отмечают авторы работы, связь между уровнем физической активности и навыками чтения и в математике среди девочек была выражена слабее.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.