• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полнота: не повод для насмешек

    Опубликовано: 2015-10-25 14:24:05

    В соответствии с новым исследованием специалистов из Лондона, для дискриминации в отношении людей с лишним весом «нет оправдания».

    Полные люди часто сталкиваются с проявлениями неуважения, чаще получают плохое обслуживание, например, при совершении покупок, и даже подвергаются преследованиям из-за своего избыточного веса. Многие считали, что такая стигматизация стимулирует тучных людей к похудению, но британские исследователи обнаружили, что дела обстоят с точностью до наоборот.

    Специалисты из Университетского колледжа Лондона (UCL) и Центра здоровья при Cancer Research UK обследовали почти 3 000 мужчин и женщин в возрасте 50 лет и старше, наблюдая за ними на протяжении четырех лет. В течение этого времени добровольцев опрашивали, подвергались ли дискриминации по причине их веса, возраста, пола или расы и как они реагировали на эти негативные проявления. Оказалось, что чем меньше человек сталкивался с подобными проблемами, тем успешнее он терял вес в программах похудения.

    «Наше исследование четко показывает, что дискриминация по поводу веса является частью проблемы ожирения, а не ее решением. Все, в том числе и врачи должны прекратить обвинять и стыдить людей за их вес и оказывать им больше моральной поддержки в случае необходимости» – заявили авторы новой работы.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.