• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинству американцев недоступно здоровое питание

    Опубликовано: 2015-10-25 06:34:55

    Хотя салат является основным компонентом большинства семейных обедов, факт остается фактом: здоровое питание часто воспринимается как атрибут богатых людей.

    Авторы нового исследования из Гарвардской школы общественного здравоохранения доверяют этому стереотипу, установив, что американцы действительно питаются не очень «здорово». Использовав данные масштабного национального опроса, исследователи провели детальный анализ американских диет. Всего был проанализирован рацион примерно 29 124 взрослых американцев за период с 1999 по 2010 год.

    Для оценки качества рациона авторы работы применили Alternate Eating Index – инструмент, разработанный для мониторинга здорового питания, который также используется для прогнозирования хронических заболеваний в популяции в США.

    Если человек набирал больше баллов по этому индексу, это означало, что он ел больше здоровых продуктов питания, таких как фрукты (не включая сок), овощи (не включая крахмал, например, картофель) и продукты из цельного зерна. Низкий балл показывал обратное, когда человек, скорее всего, употреблял продукты с высоким содержанием жира, сахара и натрия.

    Ученые обнаружили, что баллы американцев с низким уровнем доходов были ниже среднего, и этот показатель не улучшился в течение последних 12 лет. У взрослых с высоким уровнем дохода баллы Alternate Eating Index увеличились более чем на шесть пунктов с 2009 по 2010 год.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.