• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Булимия: важно отличить от переедания

    Опубликовано: 2015-10-22 17:44:52

    Как «стартует» булимия? Все начинается с неконтролируемых набегов на холодильник и покупки большого количества высококалорийных продуктов, которые ранее практически не входили в рацион, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Еда поглощается быстро, втайне от домочадцев и знакомых. Торты, пирожные, шоколадные конфеты и горы бутербродов могут исчезнуть буквально за несколько часов. Зачастую пища попросту воруется из холодильника.

    Переполненный желудок способствует усугублению угнетенности и ощущения себя виновным в преступлении. Предпринимаются попытки избавиться от съеденной пищи - путем искусственного вызова рвоты или приемов больших доз слабительного. Это неприятно и неудобно, но ловушка уже захлопнулась. И чем больше чувство вины, тем быстрее его надо «заесть».

    Другие тревожные симптомы: частые разговоры на тему собственного веса, постоянные походы после еды в туалет, рвотные позывы без признаков отравления. Увеличение массы тела. Использование слабительных – грозный признак расстройства пищевого поведения, который часто сопровождают проблемы внимания и концентрации, потеря интереса к общению с другими людьми. Расстройства сна и нарушения менструального цикла, постоянное состояние слабости, утомления, чувство вины, испытываемое после еды – повод обратиться к врачу.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.