• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Размер юбки влияет на риск рака груди

    Опубликовано: 2015-10-21 19:24:09

    Новое исследование экспертов из гинекологического исследовательского центра рака при Университетском колледже Лондона предполагает, что сохранение окружности талии может помочь предотвратить рак груди.

    Исследование показало, что увеличение на 1 размер каждые 10 лет в возрасте между 25 и пост менопаузой (более 60лет) связано с увеличением риска развития опухоли молочной железы на 33%. Эти выводы основаны на анализе информации почти 93 000 женщин, которые вошли в британскую базу данных скрининга рака.

    Риск развития рака молочной железы увеличился на 77% в том случае, если размер юбки увеличивался на 2 единицы каждые 10 лет после того, как женщина достигала 25 лет.

    Исследователи считают, что таким образом окружность талии является более достоверным предиктором риска груди, чем ИМТ - соотношение веса к росту – даже с учетом других факторов: наследственности наряду с использованием гормональной контрацепции и заместительной гормональной терапии.

    Точный механизм связи между увеличением количества жира на талии и более высоким риском развития рака молочной железы требует дальнейшего изучения. Но известно, что ожирение повышает уровень гормона эстрогена в организме, который «подпитывает» многие виды опухолей, в том числе и рак груди.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.