• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголизм вылечит препарат от эпилепсии

    Опубликовано: 2015-10-21 14:44:01

    Препарат помогает ограничить ежедневное потребление алкоголя у зависимых лиц. Но с точки зрения общественного здравоохранения, результаты этого исследования имеют даже более широкие последствия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Генри Кранцлер, директор Центра исследований наркомании при университете Пенсильвании и ведущий автор новой работы, объяснил, что его результаты предоставили первое научное доказательство того, что проблемы с алкоголем могут быть решены при помощи топирамата – противосудорожного средства, которое продается под наименованием Топомакс.

    В исследовании, опубликованном в American Journal of Psychiatry, приняло участие 138 лиц, злоупотребляющих алкоголем. Испытание продолжалось в течение 12 недель. Половина из добровольцев принимала Топамакс в максимальной дозе (200 мг), а остальные участники – плацебо. В конце испытания участники в группе имели в 5 раз больше эпизодов запоев, по сравнению с теми, кто принимал противосудорожное средство.

    Правда, топирамат не заставлял пациентов бросить пить совсем, а лишь помогал ограничить дозу спиртного до приемлемого уровня. Хотя, как комментируют нейропсихофармакологи, «алкоголизм и похмелье скоро станут явлениями прошлого – но это не значит, что люди не больше будут напиваться».

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.