• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анорексия и булимия: «детские» болезни

    Опубликовано: 2015-10-21 07:24:35

    Новое исследование показывает, что такие заболевания как анорексия и булимия могут быть связаны с другими нарушениями психического здоровья.

    «Многие исследователи считают, что булимия появляется только в подростковом возрасте, но наши (выводы) показывают, что проблема может возникнуть гораздо раньше», – заявил на конференции в Ванкувере руководитель нового исследования клинический психолог Доминик Мейер.

    Ученые из Университета Монреаля исследовали 215 детей в возрасте от 8 до 12 лет с определенными проблемами, касающимися питания. Более 15 процентов из этих детей принуждали себе к рвоте время от времени, и около 13 процентов отличались пищевым поведением, близким по симптомам к булимии.

    Булимия является расстройством пищевого поведения, которое характеризуется приступами обжорства, как правило, сменяющимися рвотой или использования слабительных. 52 процента детей госпитализировались, по меньшей мере, один раз в связи с их проблемами в питании, а 48 процентов проходили амбулаторное лечение.

    Психиатрические проблемы присутствовали в семьях 36 процентов детей, и многие из них сами имели проблемы с психическим здоровьем, такие как тревожное расстройство. Почти 23 процента детей сообщили, что их внешность высмеивали или оскорбляли. 95 процентов детей, участвовавших в исследовании, пытались время от времени ограничивать себя в еде, 69 процентов постоянно беспокоились о прибавке в весе, и почти 47 процентов считали себя «жирными».

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.