• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена новая бытовая угроза для малышей

    Опубликовано: 2015-10-20 10:24:22

    Новое исследование обнаружило новую бытовую угрозу для малышей: капсулы со стиральным порошком. Яркие капсулы привлекают маленьких детей, которые стремятся поиграть с опасным предметом.

    Авторы исследования из университета Цинциннати настаивают, чтобы родители держали их подальше от детей – как оказалось, маленькие дети часто пытаются их выжать или укусить. В итоге химикаты внутри разбрызгиваются и попадают в глаза, вызывая ожоги.

    В течение всего лишь нескольких месяцев в 2012 году 10 детей, все младше 4 лет, повредили таким образом глаза. За тот же период, еще 21 ребенок был госпитализирован после приема токсичной жидкости внутрь. Результаты исследования были опубликованы в последнем выпуске Journal of the American Association for Pediatric Ophthalmology and Strabismus.

    По мнению исследователей, жидкость в стиральных капсулах может причинить больше вреда, чем обычная жидкость для мытья посуды и стандартный стиральный порошок, так как что химикаты содержит более концентрированные химикаты.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.