• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армия Сирии объявила о наступлении

    Опубликовано: 2015-10-08 17:00:34

    Российская авиация помогла сирийской армии начать наступление на террористов.

    Сирийская армия объявила о начале массированного наступления для освобождения районов и населенных пунктов САР, пострадавшие от терроризма, сообщил начальник Генштаба Сирии Али Абдуллах, передает Reuters.

    Где именно будет вестись наступление и будет ли оно направлено против "Исламского государства" или против поддерживаемых Западом повстанцев, борющихся с правительством сирийского лидера Башара Асада.

    Как пишет RT на английском, Аюб отметил, что наступление стало возможным благодаря поддержки российской авиации.

    Отметим, что анонимно представители сирийских властей сообщали о начале наступления под прикрытием российской авиации 7 октября. Уточнялось, что атаки проводились в регионах провинций Хама и Идлиб, где сосредоточены войска повстанцев, а не ИГИЛ.

    Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что российские корабли атаковали позиции ИГИЛ в Сирии.

    Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября. В Минобороны России заявили о 20 ударах по восьми объектам ИГИЛ в Сирии в это день.

    Оппозиционные силы Сирии обвинили Россию в нападении на свои лагеря и обстрелах мирного населения сирийского города Хомс. Сообщалось о гибели 36 человек.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.