• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель: ЕС не позволит России переписать европейские принципы

    Опубликовано: 2015-10-08 14:15:35

    По словам канцлера ФРГ, последний раунд переговоров нормандской четверки действительно дал надежду на соблюдение режима прекращения огня в Донбассе.

    Европейские страны должны совместно действовать в разрешении конфликта в Донбассе, в том числе в вопросе введения санкций. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления в Европарламенте, передает Европейская правда.

    "Германия и Франция помогли вести переговоры о поиске решений конфликта в Украине, и мы смогли действовать вместе в Европе. Мы должны вводить санкции вместе и мы не можем позволить, чтобы наши принципы были переписаны Россией", - сказала Меркель.

    По ее словам, последний раунд переговоров нормандской четверки "дал надежду" на соблюдение режима прекращения огня в Донбассе.

    "Мы работаем над решением этого конфликта, используем нормандский формат. В прошлую пятницу у нас были переговоры в Париже и они дали нам надежду, что режим прекращения огня будет сохраняться", - добавила она.

    Напомним, 2 октября в Париже состоялась встреча лидеров стран нормандской четверки по прекращению российско-украинской войны. В переговорах приняли участие президент Украины Петр Порошенко, канцлер ФРГ Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и глава РФ Владимир Путин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.