• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Балтии на долгий срок разместят инструкторов ВС Британии - СМИ

    Опубликовано: 2015-10-08 14:00:02

    Военные специалисты из Великобритании будут обучать и тренировать эстонских, латвийских и литовских военнослужащих.

    Продолжается реализация программы НАТО по развертыванию войск Альянса в странах балтийского региона для укрепления восточных границ Альянса. Об этом пишет деловое издание Financial Times.

    Согласно опубликованной информации, в Брюсселе на встрече глав оборонных ведомств стран-членов НАТО министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил о "приверженности Британии" инициативе поддержки суверенитета демократических государств Восточной Европы.

    "Мы уже размещаем авиацию Королевских военно-воздушных сил в странах Прибалтики и обеспечиваем серьезные тренировки для украинских Вооруженных Сил. Теперь у нас на более регулярной основе будут войска в странах Балтии и Польше", - сказал он.

    По данным издания, сотня британских армейских инструкторов будет направлена в регион для тренировок и обучения эстонских, латвийских и литовских военных.

    Напомним, в связи со всплеском активности авиации РФ в Балтийском регионе в начале осени воздушное пространство этих стран начали патрулировать полностью вооруженные перехватчики ВВС ФРГ Eurofighter.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.