• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фастфуд вредит не только здоровью

    Опубликовано: 2015-10-17 15:24:38

    Даже из-за того, что вы проходите мимо ресторана быстрого питания, ваше финансовое состояние может пострадать, как показало новое исследование от Университета Торонто.

    В ходе исследования участникам предложили выбор между получением небольшой суммы денег сейчас, и чуть большей суммы — через неделю. Опрошенные, которые стояли рядом с рестораном быстрого питания, на 40% вероятней делали выбор в пользу меньшей суммы денег, чем те, кто стоял рядом с рестораном с полным спектром услуг.

    Результаты эксперимента кажутся несколько натянутыми, однако их можно объяснить с точки зрения логики: люди, которые находились рядом с фаст-фудом, были менее терпеливы и рассудительны, они готовы были взять меньше денег, главное — поскорей.

    «А всё потому, что фаст-фуд — это моментальное насыщение и удовлетворение желаний. Вид Макдональдса вызывает в тебе желание немедленно получить желаемое, и отказаться от долгосрочной и более выгодной перспективы удовлетворения», — говорит соавтор исследования Сенфорд Дево.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.